Inscriptions 2018 2019:


Dimanche 17 juin 2018: Cross du Pain à Brie et Angone

Christian 54'24'' 3ème V3M 87ème/378
Catherine 59'23" 6ème V1F 154ème/378

Dimanche 17 juin 2018: Trail "Le Centurion" 11km D+300 à Laudun (30)

Fatma 1h13'04'' 4ème V2F 127ème/271

Samedi 16 juin 2018: Trail Les Drayes La-Chapelle-en-Vercors 50km D+2910

Maurice 8h30'09'' 9ème V2M 64ème/85

Samedi 16 juin 2018: Trail La Vertaco La-Chapelle-en-Vercors 32km D+1960

Romain 4h34'42'' 11ème SEM 58ème/175
Laure 5h08'06" 4ème SEF 58ème/175
Cédric 5h44'55 33ème V1M 111ème/175
Alexandre 5h45'02 34ème V1M 112ème/175
Nathalie P 5h58'12 12ème V1F 130ème/175
Nathalie A 6h29'24" 11ème SEF 157ème/175

Samedi 16 juin 2018: Trail La Lyrette La-Chapelle-en-Vercors 21km D+970

Nadège 4h10'41'' 21ème V1F 197ème/221

Samedi 16 juin 2018: Trail Le RéaBiquet La-Chapelle-en-Vercors 12km D+520

Frédéric 1h07'31'' 5ème V1M 14ème/161

Dimanche 10 juin 2018: Trail Vercors Coulmes 11km D+430

Christophe 0h57'08'' 2ème V1M 4ème/98
Jérôme 1h07'16'' 6ème V1M 20ème/98
Sandra 1h37'11'' 4ème V1F 63ème/98
Claudine 1h43'35'' 3ème V2F 73ème/98
Caroline 1h44'20'' 13ème SEF 75ème/98
Lydie 1h48'43'' 13ème V1F 80ème/98

Dimanche 10 juin 2018: Trail Vercors Coulmes 20km D+780

Frédéric 2h10'10'' 3ème V1M 5ème/92
Christophe G.

2h33'14''

9ème V1M 29ème/92

Dimanche 10 juin 2018: Trail Vercors Coulmes 30km D+1210

Sébastien 4H37'41'' 17ème V1M 58ème/69

Dimanche 3 juin 2018: SAINT-ALBAN-DE-MONTBEL  17 km

Catherine d. 1h37'16'' 85ème/178 902ème/1407

Dimanche 3 juin 2018: SAINT-SANDOUX  Trail du Trèfle 25 km D+1000m

Stéphane 3h05'43'' 9ème V1M/30 35ème/125

Dimanche 3 juin 2018: SAINT-PAUL-LES-ROMANS 10 km

Michel Chav. 52'06 1er V4M/3 68ème/158
Fabienne 56'49 6ème V1F/17 94ème/158

Samedi 2 juin 2018: FRANCHEVILLE Trail de l'Izeron 10 km D+140m

Frédéric 43'20 2ème V1M/63 10ème/368

Dimanche 27 mai 2018: EIFFAGE du VIADUC de MILLAU  23,7 km D+390

José 2h09'11' 664ème V2M 1663ème/8935
Christian C. 2h20'35'' 175ème V3M/513 3521ème/8935
Fabienne 2h32'04" 548ème V1F 4615ème/8935
Patricia B 2h32'50" 550ème V1F 4698ème/8935

Samedi 26 mai 2018: l'Ambertrail à Ambert 21kms D+660m

Fatma 2h33'33'' 4ème V2F/8 121ème/165

Vendredi 25 mai 2018: 10kms du Coteau à Briennon (42)

Natacha 49'13" 16ème SEF/67 268ème/457

Chartreuse Trail Festival - devinette de la semaine: Quel coureur sur cette photo possède un titre mondial de Trail ?  

Dimanche 20 mai 2018: Duo de l'hermitage 25,5km D+1000m

Fred 

2h52'24"

23ème Hommes/122

34ème /232

Sandrine et Nadège

4h22'41"

19ème féminines/22

218ème /232



Dimanche 20 mai 2018: Duo de l'hermitage 13,4km D+450m

Christophe

01h11'33"

7ème Homme

7ème/102

Julien et Florent

01h17'01"

13ème Homme 18ème/102
Sylvie et Dominique

01h34'02"

18ème mixte/48 41ème/102

Dimanche 20 mai 2018: Chartreuse Trail Festival - Maratour 42km D+2530m

Maurice

5h51'38"

11ème V2M/18

113ème/198


Samedi 19 mai 2018: Chartreuse Trail Festival - Sky Trail 26km D+1900m

Maurice

5h38'35"

11ème V2M/19

137ème/214


Samedi 19 mai 2018: Duo de l'hermitage 15,7km D+500m

 

Sandra et Christophe

2h5'41"

142ème mixte/188

337ème/434


Dimanche 13 mai 2018: Trail des forts de Besançon 28km D+1000

Sébastien

3h41'29''

155ème V1M

631ème/976


Dimanche 13 mai 2018: Sortie à la chapelle Redon


Dimanche 12 mai 2018: Trail de haute provence 27km D+1300

 

Yann

3h39'14''

34ème V1M /60

132ème /261


Mardi 8 mai 2018:Trail de la résistance à Mens 30 km D+800

Yann 3h33'44'' 21ème V1M 73ème/205
Fabrice

4h44'57''

27ème V2M

187ème/205


Dimanche 6 mai 2018:Trail des petits chemins de Bren 11 km D+190

Fred 0h48'41'' 1er V1M 3ème/176
Audrey

1h09'14''

7ème V1F/28

100ème/176

Sandra 1h18'07" 20ème V1F/28 149ème/176

Dimanche 6 mai 2018:Trail Matheysin défi de la Marmotte 14 km D+580

Raphaël 1h31'05" 18ème SEH 49ème / 75

Dimanche 29 Avril 2018:Trail des 3 Pucelles à Seyssins 14 km D+580

Fatma 1h24'44'' 3ème V2F/19 139ème/382
Nathalie A.

1h36'02''

38ème SEF/84

249ème/382

Isabelle V. 1h36''09 20ème V1F/51 251ème/382

Dimanche 29 Avril 2018:Trail des 3 Pucelles à Seyssins Duo 23 km D+1100

Marion M. 2h52'56" 14ème mixte/31

Dimanche 29 Avril 2018: Semi Marathon de Moirans

Christophe 1h28'44'' 5ème V1M 13ème/188
Michel

1h54'41''

2ème V4M

103ème/188


Mardi 26 Avril 2018: après l'entraînement, un grand merci à NATACHA qui nous a offert ce pot avant son départ.


Dimanche 22 Avril 2018: Semi Marathon d'Annecy

Dominique 2h05''02 155ème V2M/412 1249ème/3660

Samedi 21 Avril 2018: Trail du Lac de Paladru 50 km D+ 1910

Maurice 7h07''15 25ème V2M/37 163ème/202

Dimanche 22 Avril 2018: Trail du Lac de Paladru 29 km  D+ 945

Mohamed 3h23''33 53ème V1M/108 211ème/468
Marlène 3h28''23 15ème V1F/39 233ème/468
Hicham 3h37''43 124ème SEM/163 285ème/468

Samedi 21 Avril 2018: Trail du Lac de Paladru  D+ 14 km

Christel 1h46''33 72ème V1F/105 675ème/843

Dimanche 15 Avril 2018: Trail Drome BUIS LES BARONNIES 41 km 1919 D+

Thierry R. 6h27'29'' 30èmeV2/57 177ème/243

Dimanche 15 Avril 2018: Trail Drome BUIS LES BARONNIES 32 km 1685 D+

Maurice 5h17'48'' 23ème V2/36 141ème/213
Nadège  6h11'43'' 15ème V1/16 201ème/213

Dimanche 15 Avril 2018: Trail Drome BUIS LES BARONNIES 21km 1182 D+

Yann 2h46'52'' 69ème/107 341ème/579

Dimanche 15 Avril 2018: Trail Drome BUIS LES BARONNIES 14 km 763 D+

Martine R. 2h14'18'' 24ème V1/63 229ème/371

Dimanche 8 Avril 2018: Marathon de Paris

Laurent M 4h25'34 3072ème V2H/5723 23600ème/43234
Audrey B 4h38'14 2623ème SEF/5030 27837ème/43234

Dimanche 1er Avril 2018: 20km Grenoble Vizille

Romain    L    1h39'18'' 178ème/1831
Laure        1h48'55'' 429ème/1831
Romain    F    1h57'14'' 716ème/1831