Dimanche 16 juin 2019: Montrigaud , les ados au cycl'arcross


Samedi 15 juin 2019: Trail des Drayes du Vercors à la Chapelle-en-Vercors (26)

50kmD+2970
Baptistin 5h29'08 1er/108 Vainqueur du 50km
32kmD+1960
Thierry 5h02'15" 47ème/163 5ème V2M
Yvan 5h05'48" 48ème/163 6ème V2M
Cédric 5h09'41" 53ème/163 14ème V1M
Maurice 5h13'35" 63ème/163 9ème V2M
Rapha¨ël 6h08'55" 124ème/163 42ème SEM
Fabrice 6h33'55" 124ème/163 27ème V2M
20kmDD+1000
Michel 3h39'35" 135ème/220 1er V4M

Dimanche 9 juin 2019: 10kmD+400 Trail de St-Vincent-la-Commanderie à Barbières (26)

Fred 54'45 3ème au scratch/99 2ème V1M
Marion 1h01'53 12ème/99 1ère féminine
Fred 54'45 3ème au scratch/99 2ème V1M
Marion 1h01'53 12ème/99 1ère féminine

Dimanche 9 juin 2019: 11kmD+425 Trail des Coulmes et randonnée 11kmD+425

Fleurine 1h22'46 40ème/69 1ère V1F

Samedi 8 juin 2019: 32kmD+1200 Trail des Gendarmes et des voleurs

Damien 2h23'14 7ème/2003 7ème SEH

Week-end choc en Trail du 8 au 10 juin 2019

  1. Sortie nocturne à Villard-de-Lans
  2. Pic Saint-Michel à Lans-en-Vercors
  3. Moucherotte à Saint-Nizier
  4. Kilomètre vertical à Villard-de-Lans
  5. Cabane Roybon à Corrençon-en-Vercors

Soit un total de 15h27,  71.3 km et 4356 d+.

 

Dimanche 2 juin 2019: 10km de Saint-Paul-les-Romans (26)

Marion 41'50 24ème/166 1ère Féminine au scratch
Claude 42'00 28ème/166 1er V3M
Andrea 44'50 39ème/166 2ème CAM
Jean-Basile 48'22 63ème/166 14ème V1M
Fleurine 48'56 69ème/166 3ème Féminine au scratch
Michel 50'38 82ème/166 1er V4M
Laurent M. 50'38 83ème/166 14ème V2M
Laurent G. 53'34 96ème/166 17ème V2M
Corinne 54'01 103ème/166 1ère V1F
Isabelle 54'01 104ème/166 2ème V1F
Marie 57'36 120ème/166 2ème CAF
Simon 57'36 121ème/166 2ème CAM
Inès 1h06'15 145ème/166 3ème CAF

Samedi 1er juin 2019: 25kmD+1900 Sortie au pas de l'âne

Vendredi 31 mai 2019: 27kmD+2300 Sky Trail de Chartreuse à Saint-Pierre-de-Chartreuse (38)

Max 5h22'47 107ème/265 9ème V2M

Jeudi 30 mai 2019: Entrainement groupé course à obstacles et séance méthode Tabata


Dimanche 26 mai 2019: 12km La Loriolade (26)

Christophe 46'42 6ème/242 2ème V1M

Samedi 25 mai 2019: 84kmD+5200 MaxiRace à Annecy (74)

Johan 17h52'34 1015ème/1290 522ème SEH

Dimanche 19 mai 2019: 28kmD+1910 SkyRace des Matheysins à Saint-Honoré (38)

Baptistin 2h58'58 58ème/340
Raphaël  5h00'29 299ème/340

Dimanche 19 mai 2019: 26kmD+970 Duo de L'hermitage à Tain-l'Hermitage (26)

Maurice  et Yvan 2h58'37 51ème
Cédric et Dominique 3h01'34 56ème
Gilles et Joris 3h15'31 74ème
Isabelle et Nathalie A. 3h56'05 234ème
Nadège et Sandrine 4h28'27 247ème

Samedi 18 mai 2019: 16kmD+490 Duo de L'hermitage à Tain-l'Hermitage (26)

Christophe et Julien 01h12'24  
Florent et Michel 01h15'33 24ème/443
Maurice  et Yvan 01h30'50 93ème/443
Cédric et Dominique 01h32'44 110ème/443
Gilles et Joris 01h33'53 125ème/443
Fleurine et Marie-Pierre 01h49'02 239ème/443


Dimanche 12 mai 2019: 48kmD+2440 Trail des forts à Besançon (25)

Sébastien 7h49'45'' 658ème 176ème V1H

Dimanche 12 mai 2019: 39kmD+2350 Challenge Val Drome - Trail Skyrunning à Crest (26)

Max 6h44'20'' 81ème 3ème M2H

Dimanche 12 mai 2019:  16kmD+380 Randonnée à Pont-en-Royans


Mercredi 8 mai 2019:  Trail de la résistance 34kmD+1200

Pluie, neige et boue, cocktail magnifique pour commémorer le 8 mai 1945 !

  Temps Temps S2- 21km Temps S1- 11km classement cat.
Marion 3:44:40 (158ème) 2:26:55 (153ème) 1:17:46 (169ème) 9ème SEF
Raphaël 4:15:32 (273ème) 2:34:37 (194ème) 1:40:55 (341ème) 89ème SEM
Yann 4:22:47 (294ème) 2:50:43 (293ème) 1:29:10 (263ème) 88ème V1H
Laurent    4:41:43 (340ème) 2:59:25 (331ème) 1:42:18 (353ème) 62ème V2H
Fabrice 5:01:41 (381ème) 3:08:21 (353ème) 1:53:20 (385ème) 67ème V2H

Dimanche 5 mai 2019:  victoire au 11 km à Corato dans les Pouilles (Italie)

christophe 39'10'' 1er au Scratch

Dimanche 5 mai 2019:  Mini Trail chemins de Bren (26)

6 km
Marie G. 34'22'' 19ème 3ème CAF

Samedi 4 mai 2019:  Trail Ardèchois à Desaignes (26)

36km   
Damien B. 3h00'08'' 3 ème  3 ème SEH
Baptistin B. 3h00'48'' 4 ème 4 ème SEH
Thierry R. 4h21'23'' 172 ème  26 ème V2H
57km   
Yvan C. 7h30'51'' 136 ème 17 ème V2H
Maurice R. 7h40'02'' 153 ème 20 ème V2H

Mercredi 1 mai 2019: (10km-5km) Ronde du muguet à Fontaine (38)

10 km
Fréderic D. 38'34'' 7ème V1M
Cédric A. 41'08'' 9ème V1M
Claude B. 41'31'' 2ème V3M
Fleurine M. 50'27'' 7ème V1F
Marie G. 56'52'' 2ème CAF
5 km
Hugo D.     5km 23'16'' 3ème MIM
Jeanne F.    5km 27'05'' 2ème MIF

Dimanche 28 avril 2019 : 10km et semi-marathon de Moirans

10KM
Audrey 49'47'' 38ème 2ème V1F
Christelle 1h01'36'' 86ème 10ème V1F

Semi-marathon
Christophe 1h19'28'' 5ème 3ème V1M
Max 1h48'10'' 86ème 28ème V2M
Michel 1h50'25'' 10230ème/48056 1er V4M

Dimanche 28 avril 2019 : Trail des 3 couvents 46kmD+3000  à Saint-Laurent-du-Pont

Johan 9h07'04'' 131ème 52ème SEM

Samedi 27 avril 2019 : 5km la renversante SCB à Bévenais (38)

Laurent 45'30

Dimanche 21 avril 2019 : 8km de Guilherand-Grange 

Patrice 44'50'' 72ème/191 19ème V1M
Isabelle 45'10'' 79ème/191 6ème V1F
Nathalie 49'46'' 119ème/191 16ème SEF

Dimanche 14 avril 2019:  Marathon de Paris


  temps semi-marathon temps marathon scratch classement cat.
Jérôme 1h35'24'' 3h10'16'' 2702ème/48056 903ème V1M/11477
Mohamed 1h38'37'' 3h21'49'' 5026ème/48056 1652ème V1M/11477
Hicham 1h38'45'' 3h37'51'' 10230ème/48056 4754/1652ème SEM/15368
Marlène    1h45'55'' 3h51'59'' 16089ème/48056 162ème V2F/1992


Dimanche 14 avril 2019: 23kmD+1100 et 42kmD+2200 Trail de Buis-les-Baronnies

23km D+1100
Damien 1h49'29'' 35ème
Romain L. 2h06'12'' 136ème
Yvan 2h19'06'' 234ème
Cédric 2h25'35'' 295ème
Claude 2h26'02'' 303ème
Thierry 2h30'23'' 339ème
Maurice 2h32'57'' 350ème
Gilles 2h34'26'' 364ème
Laure 2h34'26'' 366ème
Joris 2h35'17'' 373ème
Nathalie P. 2h54'54'' 547ème
Laurent 3h18'53'' 704ème
Nadège 3h26'03'' 733ème
42km D+2200
Christophe G. 6h30'27'' 423ème


Dimanche 7 avril 2019:  8km La virée Saint-Marcellinoise


Christophe 29'06'' 2ème 2ème V1M
Frédéric 32'25'' 7ème 3ème V1M
Andréa 32'35'' 8ème 3ème CAM
Cédric 33'28'' 10ème 4ème V1M
Gilles 33'58'' 11ème 5ème V1M
Claude 33'58'' 12ème 1er V3M
Joris 34'34'' 14ème 1er ESM
Sébastien 34'37'' 15ème 4ème SEM
Maurice 34'44'' 16ème 1er V2M
Dominique 35'05'' 17ème 2ème V2M
Fleurine 41'05'' 29ème 2ème V1F
Lou-Anne 41'36'' 30ème 2ème CAF
Michael 41'43'' 31ème 8ème SEM
Marie 42'04'' 32ème 3ème CAF
Michel 42'45'' 34ème 1er V4M
Sonia 59'53'' 55ème 8ème V1F

Dimanche 7 avril 2019: 22km Grenoble-Vizille

Laure 1h56'13'' 709ème
Romain L. 1h56'13'' 710ème
Jean-Baptiste 1h59'49'' 899ème
Laurie 2h00'59'' 962ème
Laurent M. 2h01'26'' 968ème
Audrey B. 2h02'52'' 1042ème
Audrey D. 2h04'22'' 1092ème
Romain F. 2h04'12'' 1097ème