DIMANCHE 25 JUIN :  TRAIL DU GRAND DUC 75 KM (4620 D+)

Johan 16h25'47

SAMEDI 24 JUIN: SORTIE CLUB A SAINT-PIERRE-DE-CHERENNES   18 km (950 D+)  

Sébastien J. 2h08'44 3ème SEM 9ème/46
Nicolas C. 2h12'56 4ème SEM 14ème /46
Dominique Bu. 2h22'28 4ème M2M 19ème/46
Pierre B. 2h22'48 5ème M2M 20ème/46
Thierry R. 2'35'04 6ème M2M 36ème/46
Sébastien P. 2h36'11 11ème M1M 37ème/46
Michel C. 2h38'27 8ème M2M 40ème/46
Delphine T. 2h4019 7ème SEF 41ème/46
Maurice 2h40'24 9ème M2M 42ème/46
Joëlle 3h13'08 1ère M2F 45ème/46
Nathalie A. 3h13'10 8ème SEF 46ème/46

SAMEDI 24 JUIN: SORTIE CLUB A SAINT-PIERRE-DE-CHERENNES    11 km (550 D+)

Christophe B 54'12 1er M1M 3ème/47
Raphaël M 1h07'49  6ème SEM  10ème/47
Laurent G 1h33'33 10ème M1M 33ème/47
Christian C. 1h40'08 5ème M2M 37ème/47
Martine M. 1h40'10 1ère M1F 38ème/47
Sylvie J. 1h40'12 2ème M1F 39ème/47
Martine R. 1h40'14 3ème M1F 40ème/47
Sandrine C. 1h44'37 4ème M1F 41ème/47
Celine G. 1h44'55 5ème M1F 42ème/47
Clémentine F. 1h44'57 6ème M1F 43ème/47
Nathalie R. 1h51'28 1ère M2F 46ème/47

DIMANCHE 5 JUIN : SAINT PAUL LES ROMANS 10 KM

Christophe B. 35'51 3ème M1M 3ème/215
Isabelle G. 51'34 2ème M1F 89ème/215
Michel C. 51'57 2ème M4M 90ème/215
Martine R 53'58 7ème M1F 108ème/215
Yveline 54'29 1ère   M3F 113ème/215
Fabienne 58'25 14ème M1F 152ème/215

DIMANCHE 5 JUIN : SAINT PAUL LES ROMANS SEMI-MARATHON

Fred Abandon par blessure

DIMANCHE 5 JUIN : TRAIL DE LA SURE 55 KM (3500D+)

Maurice  10h38'34 18ème M2M/25

SAMEDI 24MAI : FESTI TRAIL DE CHARTREUSE SKY TRAIL  26 KM (2150D+)

Nathalie P. 6h16 130ème

SAMEDI 13 MAI : TRANSVULCANIA 45 KM (1900D+/3500D-)

Maurice 7h35

DIMANCHE 7 MAI : GENEVE MARATHON

Marlène M.  3h47'01  (semi 1h49'41)   30ème V1/149
Mohammed B.  3h39'02 (semi 1h44'21)  186ème V1/511

DIMANCHE 30 AVRIL : ANNECY MARATHON

Sylvie J. 4h22'08 132ème V1/224
Dominique Bu.  4h22'10  347ème V2/435

DIMANCHE 30 AVRIL : ANNECY  SEMI-MARATHON

Laurent M. 2h10 54ème V1/677

DIMANCHE 16 AVRIL : SAUMUR  MARATHON

Frédéric D. 3h02'16 44ème V1M/622 101ème/1822
       

DIMANCHE 2 AVRIL : GRENOBLE-VIZILLE  SEMI-MARATHON

Raphaël 1h45'05 242èmeSE 435ème/1764 M
Mohamed 1h45'58 137èmeV1 455ème/1764 M
Romain F. 1h48'51 332èmeSE 614ème/1764 M
Marlène 1h51'18 12èmeV1 40ème/590 F

DIMANCHE 26 MARS : MOIRANS 10 KM

Julien 37'15 SEM 82ème/467
Florent 37'41 SEM  96ème/467
Fabrice 50' SEM 271ème/467
Michel C. 50'34 1er V4M 279ème/467
Laurent M. 54'27 V1M 307ème/467
Léa 56'07 JUF 87ème/137

DIMANCHE 19 MARS : BOURG LES VALENCE 10 KM

Christophe 37'20 9ème V1M 15ème/422
Marlène 46'18  3ème V1F 101ème/422
Yveline 55'18 2ème V3F 262ème/422

DIMANCHE 19 MARS : BOURG LES VALENCE SEMI-MARATHON

Fred 1h29'20 15ème V1M 43ème/422
Mohamed 1h39'27  42èmeV1M 134ème/422

10 KM MONTELIMAR

MONTELIMAR 10 KM  DIMANCHE 19 FEVRIER  2017

Mohamed

45’18

37ème V1

Marlène

 47’38

6ème V1

 

16 KM SAPPEY EN CHARTREUSE

SAPPEY EN CHARTREUSE    3ème  Manche challenge Winter Isère Trail   16 km (800 D+)         

SAMEDI 18 FEVRIER  2017

Maurice

1h49’15

1er V2 (53ème )

 

7 KM SAINT-MARTIN-D'HERES Cross Des Enfants Malades

SAINT-MARTIN-D’HERES    Cross Des Enfants Malades ITEC 7 KM 

SAMEDI 11 FEVRIER  2017

Christophe

24’28

2èmeV1M (17ème/718)

Claude

28’10

5èmeV2M (55ème/718)

Dominique Bu.

31’10

17èmeV2M(116ème/718)

Michel Chav.

34’11

2èmeV4M(198ème/718)

Isabelle G.

37’48

15èmeV1F(329ème/718)

Yveline

38’14

5èmeV3F(349ème/718)

Cécile

38’53

25èmeV1F(375ème/718)

Caroline

40’23

67èmeSEF(437ème/718)

Audrey

40’23

38èmeV1F(437ème/718)

Marion P.

42’10

87èmeSEF(512ème/718)

Gilles

43’21

78èmeV2M(553ème/718)

Roselyne

46’31

46èmeV2F(634ème/718)

Nathalie R.

46’31

47èmeV2F(635ème/718)

 

14 KM MEAUDRES

MEAUDRES   L’Hivernale 14 km (500 D+) DIMANCHE 22 JANVIER  2017

Delphine T.          

3h00

145/231

Clémentine       

3h08

167/231 

Nadège            

3h13

181/231

Marion             

3h49

219/231

Isabelle             

abandon sur blessure

 

 

 

 

 

AIX-LES-BAINS Championnats Pré-Régionaux de cross-country

AIX-LES-BAINS  Championnats pré-régionaux de cross country  9600/9700m

DIMANCHE 22 JANVIER  2017

Julien

36’50

122/149

Florent

 36’51

123/149

 

 

SAINT-EGREVE Championnat Départemental de cross-country

SAINT-EGREVE    Championnat Départemental de cross-country  DIMANCHE 8 JANVIER  2017

Benjamin Masculin - 2185 m

Théo

9’02

40ème/67

Elite Masculin -  8508 m

Florent

31’48

46ème /72

Julien

31’53

50ème /72

Master Masculin – 8505 m

Christophe

30’26

11ème /75

Claude

36’05

48ème /75

 

16 KM LES 7 LAUX

LES 7 LAUX 1ère Manche challenge Winter Isère Trail Tour 16 KM (680D+)           DIMANCHE 17 DECEMBRE  2016

Maurice

1h45               

3ème  V2

 

7.5 KM et 15.5 KM HAUTERIVES

HAUTERIVES  trail du Facteur 7.5 km  DIMANCHE 17 DECEMBRE  2016

Christophe

30’’09

3ème /18  V1

Claude

36’’13

4ème /18  V2

Dominique Bl.

37’’57

2ème /6  V3

15.5 KM

Nathalie A.

1h54’49’’

25ème /27 SF

 

 

12 KM URBAN TRAIL ROMANS SUR ISERE

ROMANS-SUR-ISERE    urban trail  12 KM (200D+)  SAMEDI 3 DECEMBRE  2016

Fred

44’50

27ème

Mohamed

51’37

162ème

Dominique Bu.

54’35

243ème

Patrice

1h01’48’’

459ème

Maurice

1h03’47’’

500ème

Martine R.

1h03’47’’

501ème

Thierry B.

1h04’46

526ème

 

24 KM AUTRANS

AUTRANS festitrail  24 KM (800 D+) SAMEDI 3 DECEMBRE  2016

Maurice

4h57’34’’

197ème

 

72 KM SAINTELYON

SAINTELYON 72 KM (1800 D+) DIMANCHE 4 DECEMBRE  2016

Laure

9h27’47’’

41ème SE (1707ème /5154)

Romain L.

9h27’47’’

839èm SE (1707ème /5154)

 

 

44 KM SAINTEXPRESS

SAINTEXPRESS 44 KM (950 D+) DIMANCHE 4 DECEMBRE  2016

Damien

4h57’34’’

8ème /24 ES (374ème )

 

 

42 KM MONTBELIARD

MONTBELIARD (25)   Trail des Ducs-Les Princes 42 KM  DIMANCHE 20 NOVEMBRE  2016

Maxime

5h38’33’’

31ème SEM

5 et 11 KM CORRIDA DE SASSENAGE

CORRIDA DE SASSENAGE       11 KM   DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016

Cécile

1h07’29’’

 

Catherine J.

1h22’58’’

 

Jean-Paul

1h30’35’’

 

5 KM

Dominique Bl.

21’40

 

 

14 et 20 KM BAUME CORNILLANE

BAUME CORNILLANE (26) TRAIL de la Raye 14 KM MARDI 1er NOVEMBRE 2016

Mohamed

1h26’03’’

11ème M1

Marlène

1h32’20’’

3ème M1

Nathalie A.

1h56’53’

21ème S

TRAIL de la Raye 20 KM

Maxime

2h22’05

41ème S

 

 

EKIDEN de GRENOBLE

GRENOBLE   Ekiden   42 km en équipe      DIMANCHE  23  OCTOBRE 2016

Equipe 1

Marlène (5 km)22’33 , Mohamed (10 km) 43’39, Martine (5 km) 25’02, Dominique Bu.(10 km)46’07, Marlène(5 km)23’35, Claude (7.2km)30’56

3h11 

126ème /774

Equipe 2

Céline G.(5 km)24’46,  Dominique Bl.(10 km)44’55, Yveline(5 km)26’32,  Michel P. (10 km)41’38,  Nathalie R.(5 km) 30’34 , Christian M (7.2km) 31’16.

3h19

182ème /774

MARATHON de TOULOUSE

TOULOUSE     Marathon        DIMANCHE 23 OCTOBRE 2016

Isabelle G.

4h08’52’’

39/129 V1

Christian C.

4h16’38’’

 

Patricia B.

4h39’48

 

 

21 KM de LA BUISSE

LA BUISSE (38)     Trail du buis  21 KM     DIMANCHE 16 OCTOBRE 2016

Johan

2h21’07’’

71ème SM

14 KM de CHABEUIL

CHABEUIL     Trail 14 KM (400m D+)       SAMEDI 15 OCTOBRE 2016

Mohamed

1h06’

19ème V1

Marlène

1h08

1ère V1

9.5 km et 20.5 km Chatte - Run and Bike -

CHATTE     Run and Bike  9.5 et 20 KM      SAMEDI 15 OCTOBRE 2016

9.5 KM

Marion/Joëlle

47’

1ère équipe féminine

Damien

38’

3ème  équipe masculine

Laurent/Tristan

40'

4ème  équipe masculine

20 KM

Audrey/Martine

1h43

1ère équipe féminine

Nadège/Clémentine

1h47

2ème  équipe féminine

Fred/Michel

1h16

1ère  équipe masculine

 

Marathon de Vannes- Dimanche 16 octobre

Maurice : 3:58:05

Les foulées du Golfe- Dimanche 16 octobre

Martine : 00:53:12

29 km de Saint-Etienne-de-Crossey

SAINT-ETIENNE-DE-CROSSEY    TRAIL 29 KM (1250 D+) 

DIMANCHE 10 OCTOBRE 2016

Damien

3h06’

1er espoir

10 km de Romans sur Isère

ROMANS-SUR-ISERE    course sur route 10 KM 

DIMANCHE 10 OCTOBRE 2016

Dominique Bu.

48’24

 

Michel Chav.

47’54

2ème V4

Laurent

49’33

 

Lisa

52’01

 

Yveline

53’24

3ème V3

Gaëlle

59’08

 

Marathon de Lyon

LYON  Semi-marathon DIMANCHE 2 OCTOBRE 2016

Christian C.

 1'49'58

 

Thierry B.

1'59'48

 

Isabelle G.

2'00'28

 

Patricia B.

2'02'22

 

Isabelle B.

2'04'24

 

 

14 km de Peyrins

PEYRINS      TRAIL 14 KM  (400m D+)               DIMANCHE 2 OCTOBRE 2016

Mohamed

1h20’29’’

40ème V1

Dominique Bl.

1h21’11’’

2ème V3

Marlène

1h22’35’’

3ème V1

Nathalie A.

1h48’59’’

 

 

U.T.V  2016

ULTRA TRAIL DU VERCORS  85 KM

                (solo ou en équipe)            

      SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2016

SOLO

Stephane

16h36

Fabrice

18h30

Nadège

 

Relais 2

Clémentine et Johan

14h50

 

Sandrine et Sébastien

16h07

 

Dominique et Maurice

 

Relais 4

Sylvie, Laurent, Céline et Marion

14h43